Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 24-28 февраля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 24-28 февраля 2020

Британская валюта в пятницу корректируется в паре с долларом после обновления минимумов 2020 года. Поддержку «быкам» по стерлингу оказали предварительные данные по индексу PMI Великобритании. Индекс деловой активности в производственном секторе в феврале продемонстрировал рост с 50 пунктов до 51,9, эксперты прогнозировали снижение до 49,7. Индекс деловой активности в секторе услуг снизился до 53,3 пункта против прогноза 53,4. Композитный индекс PMI остался на уровне 53,3 пункта, аналитики ожидали снижение показателя до 52,8.

Таким образом, в начале 2020 года наблюдается укрепление экономических данных на фоне оптимизма, вызванного снижением неопределенности относительно Brexit. Однако полное восстановление активности потребителей и бизнеса можно ожидать после успешных переговоров с ЕС по поводу торговой сделки.

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 24-28 февраля 2020

Как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на неделю, валютная пара фунт доллар возобновила снижение после ретеста ключевого уровня 1,30 в рамках формирования разворотной ФОРЕКС модели «Голова и плечи». На дневном графике индикатор относительной силы склонен к снижению после консолидации в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу развития нисходящего движения. В рамках прогноза GBP/USD Фунт Доллар на неделю 24-28 февраля 2020 ожидается движение цены в область минимумов ноября, уверенное закрепление ниже уровня 1,28 укажет на дальнейшее снижение курса фунта.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*