Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 29 марта — 2 апреля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 29 марта — 2 апреля 2021

Британская валюта отыгрывает потери в паре с долларом вторую торговую сессию подряд. Сегодня на динамику стерлинга повлияли экономические отчеты из Великобритании. Объём розничных продаж в стране вырос на 2,1% в феврале после падения на 8,2% месяцем ранее, что соответствует ожиданиям участников рынка. Показатель в годовом исчислении составил -3,7% против прогноза -3,5%. Базовый индекс розничных продаж в месячном выражении составил 2,4%, в годовом — -1,1%, что оказалось лучше прогнозов экспертов.

Накануне главный экономист Банка Англии и член Комитета по денежно-кредитной политике Энди Холдейн оказал поддержку фунту заявив, что экономика Великобритании продемонстрирует очень быстрое восстановление.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 29 марта — 2 апреля 2021

В конце недели валютная пара фунт доллар GBP/USD восстановилась к отметке 1,38 без теста нижней границы торгового канала. На дневном графике индикатор RSI стабилизировался в нейтральной зоне после пробоя восходящей линии тренда, ожидается движение к уровню поддержки. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 29 марта — 2 апреля 2021 предусматривает ограниченный рост курса фунта с последующим снижением к уровню 1,36, от границы канала ожидается отскок вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*