Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 8-12 февраля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 8-12 февраля 2021

Британская валюта склонна к росту в паре с долларом после заседания Банка Англии. Участники рынка обратили внимание на сопроводительное заявление регулятора, в котором сообщается о том, что курс денежно-кредитной политики остаётся актуальным на фоне оптимистичных оценок экономических перспектив. Эксперты Банка Англии ожидают, что за 2021 год экономика Великобритании сможет восстановиться к докризисному уровню.

При этом оценки по ВВП Великобритании на первый квартал 2021 курса скорректированы в сторону понижения. Регулятор ожидает снижение ВВП на 4%, предыдущий прогноз предусматривал рост показателя.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 8-12 февраля 2021

Коррекционное движение валютной пары GBP/USD от максимумов года ограничилось отметкой 1,3570, фунт отыграл потери и вернулся в область 1,37. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне над восходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу возобновления роста стерлинга. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 8-12 февраля 2021 ожидается движение цены в область максимумов 2021 года, пробой уровня 1,38 укажет на развитие импульсного роста к психологической отметке 1,40.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*