Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 1 июля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 1 июля 2021

Британская валюта предпринимает попытки роста в паре GBP/USD после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По окончательной оценке национального статистического бюро страны, ВВП в первом квартале 2021 года снизился в годовом исчислении на 6,1%, что соответствует прогнозам экспертов. В квартальном выражении ВВП снизился на 1,6% против прогноза в 1,5%.

Сфера услуг, которая составляет основу экономики Соединенного Королевства, сократилась в первом квартале 2021 на 2,1%, строительный сектор вырос на 2,3%. В ведомстве отметили, что объем ВВП Великобритании ниже на 8,8%, чем он был до пандемии.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 1 июля 2021

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD консолидируется вблизи локальных минимумов. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике замедлил снижение, однако нисходящая линия тренда ограничивает восстановление британской валюты. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на завтра (1 июля 2021) предусматривает закрепление курса фунта ниже уровня 1,38. При этом формирование отскока вверх от этого уровня укажет на движение цены к психологической отметке 1,40.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*