Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 февраля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 февраля 2020

Валютная пара GBP/USD уверенно закрепилась ниже ключевой отметки 1,30 после публикации сильной статистики из США. Данные рынка занятости в стране оказались лучше прогнозов: количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 225 тысяч против прогноза в 160 тысяч. Средняя заработная плата в стране выросла на 3,1%. Рынок труда демонстрирует силу, несмотря на ожидания спада в 2020 году.

Таким образом, снижаются ожидания того, что Федрезерв США продолжит курс по снижению ключевой ставки в 2020 году. При этом от Банка Англии ждут снижения ставки в начале года на фоне сохраняющейся неопределенности в переходный период Brexit. Завтра на динамику фунта повлияет отчет по экономическому росту за четвертый квартал 2019 года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 февраля 2020

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует коррекционный рост после снижения цены к отметке 1,2870. Индикатор RSI на четырехчасовом графике корректируется в нейтральную зону без теста уровня поддержки, ожидается возобновления снижения. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 февраля 2020 предполагает ограниченный рост на ретест пробитого уровня 1,30, формирование отскока вниз укажет на развитие нисходящего импульса в район 1,28.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*