Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 марта 2023

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 марта 2023

Британская валюта стабилизировалась в паре с долларом после четырех торговых сессий роста. Сегодня на курс фунта стерлингов повлияли экономические данные из Великобритании. Согласно отчету Бюро национальной статистики страны, безработица в ноябре-январе осталась на уровне 3,7%, что оказалось лучше прогнозируемого роста до 3,8%.

Средняя реальная недельная заработная плата в Британии с учетом бонусов выросла на 5,7% в годовом выражении, что соответствует ожиданиям рынка. При этом показатель без учета премий вырос на 6,5% против прогноза в 6,6%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 марта 2023

Валютная пара GBP/USD продемонстрировала тест отметки 1,22, которая сдержала дальнейшее укрепление курса фунта. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике замедлил рост после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу возобновления нисходящей тенденции. В рамках GBP/USD FOREX прогноза Фунт Доллар на 15 марта 2023 ожидается снижение цены к ключевому уровню 1,20, пробой которого укажет на возвращение котировок в область минимумов года.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*