Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 декабря 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 декабря 2021

Британская валюта обновила максимум недели в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании.

Индекс потребительских цен в ноябре замедлился до 0,7% с 1,1% месяцем ранее, прогноз экспертов предусматривал снижение до 0,4%. В годовом выражении инфляция в Великобритании поднялась до 5,1% с 4,2% в октябре. Аналитики ожидали ускорение показателя до 4,7%. Таким образом, инфляция в стране достигла рекордного уровня за более чем 10 лет. При этом базовый индекс потребительских цен, при расчете которого не учитываются изменения стоимости продуктов, энергоносителей, алкоголя и табачных изделий, ускорился в ноябре до 4% в годовом выражении против прогнозируемого роста до 3,7%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 декабря 2021

С начала недели валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует движение в узком торговом диапазоне в ожидании новый драйверов. Индикатор RSI на четырехчасовом графике тестирует нисходящую линию тренда в нейтральной зоне, ожидается возобновление движения к уровню поддержки. FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 16 декабря 2021 предусматривает ослабление курса стерлинга в район нижней границы торгового канала с обновлением минимумов года.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*