Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 июня 2022

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 июня 2022

Британская валюта замедлила снижение в паре с долларом в ожидании ключевых событий недели. В центре внимания участников рынка итоги заседания Федеральной резервной системы.

На курс стерлинга повлияли экономические данные от британского Бюро национальной статистики. Средний уровень заработной платы без учета премий в апреле вырос на 4,2%, что оказалось лучше прогноза в 4%. Показатель с учетом премий вырос на 6,8% против прогноза 7,6%. Реальная зарплата граждан Великобритании с учётом инфляции упала в феврале-апреле на 2,2%. Таким образом, на фоне инфляции, которая обновила сорокалетние рекорды, реальные доходы в стране падают максимальными темпами за последние десять лет.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 июня 2022

Валютная пара фунт доллар GBP/USD продемонстрировала падение ниже ключевого уровня 1,20, обновив минимумы 2022 года. На четырехчасовом графике индикатор RSI корректируется после теста уровня поддержки, что указывает на ограниченное восстановление стерлинга. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 16 июня 2022 предусматривает движение цены в район 1,2100-1,2150, откуда нисходящая тенденция возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*