Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 сентября 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 сентября 2021

Британская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая позитивные экономические отчеты из Великобритании. По данным Бюро национальной статистики страны, потребительские цены в августе выросли на 0,7% в месячном выражении после отсутствия изменений в июле. Эксперты предполагали рост показателя на 0,5%. Годовая инфляция в Великобритании ускорилась до 3,2% с 2% месяцем ранее. Рост показателя оказался рекордным с 1997 года, аналитики ожидали инфляцию на уровне 2,9%.

Базовый индекс потребительских цен (за исключением продуктов питания и энергии) в месячном исчислении ускорился до 0,7% против прогноза 0,4%. Показатель в годовом выражении составил 3,1%, прогноз предполагал 2,9%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 16 сентября 2021

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD возобновила рост после короткой коррекции к уровню 1,38. На четырехчасовом графике индикатор RSI демонстрирует разворот в нейтральной зоне после теста краткосрочной восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления британской валюты. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 16 сентября 2021 года ожидается попытка «быков» по стерлингу развить восходящий импульс к психологическому уровню 1,40.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*