Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 сентября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 сентября 2020

» />Британская валюта склонна к росту в паре с долларом после публикации экономической статистики из Великобритании. По данным Бюро национальной статистики страны, индекс потребительских цен в августе снизился на 0,4% против прогнозируемого снижения на 0,6%. Инфляция в годовом исчислении замедлилась до 0,2% с 1% месяцем ранее. Прогноз аналитиков предусматривал инфляцию на уровне 0,1%. Индекс закупочных цен производителей составил -0,4% в августе, аналитики ожидали рост показателя на 0,3%. В годовом выражении индекс составил -5,8%, что оказалось хуже прогноза в -4,9%.

Завтра в центре внимания участников рынка будут итоги заседания Банка Англии. Регулятор может увеличить объём покупок ценных бумаг в рамках программы количественного смягчения для поддержки экономики страны.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 сентября 2020

Фунт укрепляется третью торговую сессию подряд, котировки пары GBP/USD приближаются к психологической отметке 1,30. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, ожидается формирование разворота на ретест уровня поддержки. FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на завтра (17 сентября 2020) предполагает возобновление снижения фунта на тест нижней границы канала. Однако уверенный пробой выше ключевого уровня 1,30 укажет на развитие восходящего импульса.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*