Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 мая 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 мая 2021

Британская валюта замедлила рост в паре с долларом на фоне опасений по поводу новых вспышек COVID-19. В пятницу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ослабление локдауна в стране под вопросом из-за риска распространения индийского штамма коронавируса.

На динамику доллара повлияли экономические отчеты от Мичиганского университета. По предварительным данным, индекс ожиданий потребителей в мае снизился с 82,7 до 77,6 пункта, прогноз предполагал рост до 85 пунктов. Индекс настроения потребителей составил 82,8 пункта против прогноза в 90,4 пункта. Индекс текущих условий снизился с 97,2 до 90,8 пункта, эксперты ожидали рост до 99,6 пункта.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 мая 2021

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD консолидируется вблизи уровня 1,41. На четырехчасовом графике индикатор RSI корректируется в нейтральную зону после теста уровня сопротивления, восходящая линия тренда ограничивает снижение курса фунта. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на завтра (18 мая 2021 года) предполагает снижение котировок к уровню 1,40 с последующим возобновлением роста в рамках торгового канала.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*