Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 ноября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 ноября 2020

» />Британская валюта укрепляется в паре GBP/USD третью торговую сессию подряд, отыгрывая слабость доллара на рынке FOREX. Сегодня участники рынка обратили внимание на экономические отчеты из США. Розничные продажи в стране выросли на 0,3% в октябре против 1,6% месяцем ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне 0,7%. Базовый индекс розничных продаж составил 0,2%, прогноз — 0,6%.

На текущей неделе в Брюсселе состоится очередной раунд переговоров по торговому соглашению после Brexit. Представители премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона накануне заявили о готовности Лондона к Brexit без торгового соглашения с ЕС, отметив, что Евросоюз не уважает суверенитет Великобритании.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 ноября 2020

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD закрепилась выше отметки 1,32, котировки приближаются к максимумам ноября. Индикатор RSI на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня сопротивления после отскока от восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления стерлинга. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 18 ноября 2020 ожидается рост котировок в район 1,34 с последующим откатом. Основная цель для «быков» по фунту находится в области 1,35 — это максимумы сентября.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*