Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 февраля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 февраля 2021

Фунт стерлингов вырос к доллару в четверг и достиг максимумов с апреля 2018 года. Поддержку «быкам» по паре GBP/USD оказывают надежды на более быстрое восстановление экономики Великобритании за счет вакцинации, чем экономики других европейских стран.

При этом на динамику доллара на рынке ФОРЕКС влияет повышенный покупательский интерес, который по-прежнему поддерживается недавним стремительным ростом доходности казначейских облигаций США. Кроме того, накануне инвесторы обратили внимание на публикацию Федеральной резервной системой протокола январского заседания по монетарной политике, который показал, что регулятор оптимистичен в отношении перспектив роста экономики страны в текущем году.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 февраля 2021

Курс фунта удержался выше уровня 1,38, в четверг валютная пара GBP/USD обновила максимумы ростом выше отметки 1,3970. На четырехчасовом графике индикатор RSI развернулся в нейтральной зоне и нацелился на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу роста котировок. Таким образом, в рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 19 февраля 2021 ожидается движение котировок к ключевому уровню 1,40, пробой которого откроет путь «быкам» в район верхней границы восходящего канала.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*