Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 июня 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 июня 2021

Во вторник наблюдается повышенная волатильность британской валюты в паре с долларом. Стерлинг пользуется спросом на фоне изменения рыночных настроений в Великобритании. Инвесторы обратили внимание на сигналы от чиновника Банка Англии о возможном повышении ключевой ставки в конце 2022 года или раньше, при уверенном росте экономики страны.

Кроме того, сегодня на динамику фунта повлияла публикация отчета по индексу PMI. Деловая активность в производственном секторе Великобритании выросла в мае с 60,7 до 65,6 пункта. Эксперты ожидали рост индекса до 66,1 пункта.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 июня 2021

Сегодня валютная пара фунт доллар GBP/USD продемонстрировала обновление максимумов года, однако от уровня 1,4250 наблюдается отскок вниз. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону, линия тренда ограничивает дальнейшее ослабление стерлинга, что указывает на очередную попытку «быков» развить восходящий импульс. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на завтра (2 июня 2021 года) предполагает укрепление курса фунта из области 1,41, первая цель находится на отметке 1,43.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*