Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 мая 2022

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 мая 2022

Британская валюта стабилизировалась в паре с долларом. Накануне участник рынка обратили вминание на заявление  председателя Федерального резервного банка Филадельфии Патрика Харкера о необходимости повысить базовую процентную ставку Федеральной резервной системы на 50 базисных пунктов на каждом из двух ближайших заседаний.

На динамику пары GBP/USD повлияли экономические отчеты из США. По данным Министерства торговли страны, количество новых домов, строительство которых было начато в апреле, снизилось на 0,2%, до 1,724 млн. Прогноз экспертов предполагал снижение показателя с мартовских 1,793 млн до 1,765 млн. В годовом исчислении продажи новых домов в США увеличились на 14,6%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 мая 2022

Валютная пара фунт доллар GBP/USD замедлила снижение, котировки стабилизировались вблизи отметки 1,24. Индикатор RSI на четырехчасовом графике демонстрирует разворот в нейтральной зоне на ретест уровня сопротивления, что указывает на попытку «быков» по фунту развить коррекционное движение. Однако основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на завтра (20 мая 2022) предусматривает возобновление нисходящей тенденции после ретеста психологической отметки 1,25.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*