Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 июня 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 июня 2021

В начале недели британская валюта восстанавливается в паре GBP/USD после пяти торговых сессию снижения, отыгрывая коррекцию доллара на рынке FOREX. При этом для американской валюты сохраняется позитивный тон, сформированный «ястребиным» настроем Федеральной резервной системы США. Инвесторы обратили внимание на прогнозируемое ускорение темпов повышения процентных ставок регулятором.

Кроме того, негативное влияние на курс фунта оказывает быстрое распространение в стране нового варианта COVID-19, что привело к задержка полного открытия предприятий в Великобритании.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 июня 2021

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует коррекционную динамику после обновления минимумов мая. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся после теста уровня поддержки, наблюдается движение в нейтральную зону, что указывает на восстановление курса фунта. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 22 июня 2021 ожидается движение котировок на ретест пробитой границы восходящего канала, цель находится на уровне 1,40.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*