Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 октября 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 октября 2021

Сегодня на динамику стерлинга повлияли экономические отчеты из Великобритании. Индекс промышленных заказов в Великобритании, по данным Конфедерации британских промышленников, упал в октябре до 9 пунктов с 22 пунктов в сентябре. Эксперты прогнозировали снижение индекса до 18 пунктов. Показатель отражает экономические ожидания руководителей производства в стране.

В Великобритании зафиксирован рост чистых заимствований государственного сектора до 21,01 млрд фунтов в сентябре против 16,06 млрд фунтов месяцем ранее. Прогноз предполагал снижение заимствований до 14,75 млрд фунтов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 октября 2021

В четверг наблюдается попытка «быков» по валютной паре фунт доллар GBP/USD закрепиться над границей среднесрочного нисходящего канала, однако уровень 1,38 продолжает сдерживать рост. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы демонстрирует снижение в нейтральную зону после отскока от уровня сопротивления и побития восходящей линии тренда. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 октября 2021 предусматривает ослабление стерлинга в район 1,36. Однако уверенный пробой уровня 1,38 укажет на развитие восходящей тенденции.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*