Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 марта 2023

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 марта 2023

Британская валюта торгуется вблизи максимумов февраля в паре с долларом, поддержку «быкам» по фунту оказали итоги заседания Банка Англии.

Сегодня центробанк Великобритании принял решение повысить базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов — с 4% до 4,25%. Решение соответствует ожиданиям участников рынка. Таким образом, ключевая ставка находится на максимальном уровне с октября 2008 года. В сообщении Банка Англии отмечается, что банковская система страны сохраняет устойчивый капитал и сильные позиции по ликвидности. Регулятор готов продолжить повышать ставки в случае усиления инфляционного давления.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 марта 2023

В четверг валютная пара GBP/USD Фунт Доллар торгуется выше отметки 1,23 впервые с начала февраля. При этом индикатор относительной силы замедлил движение к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу коррекционного роста курса доллара. GBP/USD FOREX прогноз Фунт Доллар на завтра (24 марта 2023) предполагает формирование коррекционного движения в область 1,2100-1,2150, откуда ожидается попытка «быков» по стерлингу возобновить укрепление.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*