Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 августа 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 августа 2021

Британская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом после публикации макроэкономических данных из США. Индекс деловой активности в производственном секторе страны, по предварительной оценке, снизился в августе с 63,4 до 61,2 пункта. Прогноз аналитиков предполагал снижение до 62,5 пункта. Индекс деловой активности в секторе услуг упал с 59,9 до 55,2 пункта, прогноз предусматривал снижение до 59,5 пункта.

Сегодня на динамику стерлинга повлиял отчет от Конфедерации британских промышленников. Индекс изменения объёма розничных продаж в августе подскочил на 60 пунктов с 23 месяцем ранее. Эксперты ожидали снижение показателя до 20 пунктов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 августа 2021

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD замедлила коррекционное движение от локальных минимумов, котировки стабилизировались в районе 1,3750. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, ожидается ретест нисходящей линии тренда и возобновление движения к уровню поддержки. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на завтра (25 августа 2021 года) предусматривает попытку «медведей» по стерлингу развить нисходящую тенденцию, обновление минимумов июля откроет путь к психологической отметке 1,35.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*