Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 28 июня 2022

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 28 июня 2022

В начале недели британская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом. Давление на стерлинг оказали данные от консалтинговой компании GfK.

Согласно отчету, индекс потребительского доверия в Великобритании в июне упал до -41 пункта, что стало рекордом за все время наблюдения с 1974 года. Показатель, отражающий отношение населения к экономической ситуации, снижался до -39 пунктов в 2008 году из-за мирового финансового кризиса. Эксперт GfK Джо Стейтон отметил, что индекс потребительского доверия ниже -30 пунктов ассоциируется с началом рецессии в экономике. Стейтон считает, что в стране значительно выросли риски массовых забастовок и спиралевидной инфляции в ближайшее время.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 28 июня 2022

Валютная пара фунт доллар GBP/USD продолжает движение в прежнем торговом диапазоне вблизи отметки 1,22. Индикатор относительной силы демонстрирует разворот в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу ослабления стерлинга. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на завтра (28 июня 2022 года) ожидается возобновление снижения котировок, первая цель для «медведей» находится на уровне 1,20.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*