Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 января 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 января 2021

Британская валюта снижается в паре GBP/USD, отыгрывая укрепление доллара на рынке FOREX после заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка выходят из рисковых активов после вчерашней распродажи на фондовом рынке США, усиливается спрос на активы-убежища, включая американскую валюту.

Укреплению доллара способствуют сомнения относительно прохождения пакета стимулирующих мер в том объеме, который предлагает президент США Джо Байден. Кроме того, негативное влияние на курс фунта оказывает усиление опасений относительно восстановления мировой экономики в 2021 году на фоне проблем с обеспечением достаточного объёма вакцин.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 января 2021

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется ниже отметки 1,3650. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к восходящей линии тренда, которая ограничивает дальнейшее ослабление стерлинга, что указывает на возобновление восходящего движения. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на завтра (29 января 2021) ожидается возобновление роста курса фунта от уровня 1,36 с обновлением локальных максимумов.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*