Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 сентября 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 сентября 2021

Британская валюта оказалась под давлением в паре с долларом на фоне топливного кризиса в Великобритании. В июле Ассоциация автоперевозчиков предупредила, что в стране не хватает 100 тысяч водителей грузовиков на фоне Brexit и пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В стране наблюдаются перебои с поставками топлива, что сказывается на поставках продовольствия в магазины и на цепочке производственных поставок.

Доллар пользуется повышенным спросом на рынке FOREX на фоне роста доходностей US Treasuries. Инвесторы обратили внимание на «ястребиные» заявления председателя Федеральной резервной системы Джером Пауэлла о том, что регулятор может принять решение о сокращении объема выкупа активов уже на заседании 2-3 ноября.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 сентября 2021

Во вторник валютная пара GBP/USD демонстрирует падение, курс фунта вплотную приблизился к минимумам января 2021 года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня поддержки, что указывает дальнейшее ослабление стерлинга. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 29 сентября 2021 ожидается обновление минимумов года тестом ключевой отметки 1,35 с последующей консолидацией.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*