Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 30 апреля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 30 апреля 2021

Британская валюта продемонстрировала рост в паре GBP/USD, отыгрывая общую динамику доллара на рынке FOREX после заседания ФРС США. Накануне регулятор сохранил ключевую долларовую ставку в диапазоне 0,00-0,25% годовых, как и ожидалось участниками рынка.

Инвесторы обратили внимание на пресс-конференцию главы Федрезерва Джерома Пауэлла, в которой он заявил о том, что рано рассматривать завершение скупки регулятором облигаций для поддержки пострадавшей от коронавируса экономики страны. Кроме того, в среду президента Джо Байден призвал законодателей поддержать план госрасходов объемом 1,8 трлн долларов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 30 апреля 2021

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется вблизи максимумов апреля. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне и возобновил укрепление к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу ослабления доллара. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (30 апреля 2021 года) ожидается попытка «быков» по стерлингу закрепиться выше ключевого уровня 1,40.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*