Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 31 августа 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 31 августа 2021

Британская валюта стабильна в паре GBP/USD, при этом на рынке наблюдается восстановление спроса на рисковые активы, что оказывает поддержку «быкам» по паре GBP/USD.

На динамику доллара на рынке FOREX повлияло онлайн-выступление председателя Федрезерва США Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле. Инвесторы не получили ожидаемых сигналов о том, когда регулятор планирует сократить покупки активов. Пауэлл отметил, что центробанк будет осторожным в принятии окончательных решений относительно повышения процентной ставки и корректировки других параметров монетарной политики.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 31 августа 2021

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется в районе 1,3750. Индикатор RSI на четырехчасовом графике нацелен на тест нисходящей линии тренда, которая ограничивает дальнейшее укрепление британской валюты. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 31 августа 2021 предусматривает консолидацию в районе 1,3800 с последующим возобновлением нисходящей тенденции, первая цель для «медведей» по стерлингу находится на уровне 1,36.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*