Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 июня 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 июня 2021

Британская валюта укрепляется в паре с долларом после публикации макроэкономических данных из Великобритании. Сегодня инвесторы обратили внимание на рост индекса деловой активности в секторе услуг до 62,9 пункта в мае с 60,1 пункта в апреле. Эксперты ожидали, что показатель будет соответствовать предварительной оценке — 61,8 пункта. Композитный индекс PMI составил 62,9 пункта против 60 пунктов месяцем ранее, прогноз предполагал рост до 62.

На динамику доллара повлияли данные по рынку труда США. Число рабочих мест в частных компаниях выросло в мае на 978 тысяч, согласно отчету аналитической компании Automatic Data Processing. Эксперты прогнозировали рост показателя на 650 тысяч.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 июня 2021

Валютная пара фунт доллар GBP/USD возобновила рост после короткой коррекции от максимумов года. На четырехчасовом графике индикатор RSI развернулся в нейтральной зоне и нацелился на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу укрепления стерлинга. Таким образом, FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на завтра (4 июня 2021) предполагает движение цены к уровню 1,43, пробой которого откроет путь к психологической отметке 1,45.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*