Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 5 августа 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 5 августа 2021

Британская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом, поддержку стерлингу оказали экономические данные из Великобритании. В июле индекс деловой активности в секторе услуг, по окончательной оценке, снизился до 59,6 пункта с 62,4 пункта в июне. Прогноз экспертов предполагал снижение показателя до 57,8 пункта. Композитный индекс деловой активности составил 59,2 пункта против прогноза в 57,7 пункта.

Сегодня на динамику доллара повлияют данные по рынку труда США. Кроме того, на 17:00 по мск запланировано выступление вице-председателя Федеральной резервной системы Ричарда Клариды.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 5 августа 2021

В среду валютная пара GBP/USD торгуется у отметки 1,3950, «быки» по фунту готовятся протестировать ключевой уровень 1,40. На четырехчасовом графике наблюдается разворот индикатора RSI в нейтральной зоне, ожидается движение на тест уровня сопротивления. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на завтра (5 августа 2021 года) предполагает рост котировок выше уровня 1,40, уверенное закрепление выше укажет на развитие восходящего импульса.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*