Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 7 декабря 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 7 декабря 2021

Британская валюта продемонстрировала укрепление в паре с долларом после публикации экономических данных из Великобритании. Индекс деловой активности в строительном секторе неожиданно укрепился в ноябре до 55,5 пункта с 54,6 пункта в октябре. Прогноз экспертов предусматривал снижение показателя до 52 пунктов.

При этом на динамику динамику доллара повлиял пересмотр аналитиками банка Goldman Sachs прогноза по росту американского ВВП на 2022 год. Предполагается, что экономика США вырастет на 3,8% — это на 0,4% меньше предыдущего прогноза. В Goldman Sachs отметили, что понижение прогноза связано с ожиданиями ухудшения эпидемиологической ситуации в стране и последующему снижению экономической активности.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 7 декабря 2021

В начале недели валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует рост из области минимумов года. Однако восстановление индикатора RSI на четырехчасовом графике ограничено нисходящей линией тренда в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу дальнейшего укрепления доллара. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (7 декабря 2021) ожидается движение котировок на ретест нижней границы торгового канала в районе 1,3150.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*