Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 8 июня 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 8 июня 2021

Британская валюта сдержанно укрепляется в паре с долларом после публикации данных по рынку жилья. В Великобритании зафиксировано замедление индекса цен на жильё с 1,5% до 1,3% в мае, эксперты прогнозировали 1,2%. В годовом исчислении показатель ускорился с 8,2% до 9,5%.

В пятницу на динамику доллара на рынке FOREX повлияли макроэкономические отчеты из США. По данным Министерства труда страны, количество рабочих мест в экономике увеличилось на 599 тысяч в мае, показатель апреля пересмотрен с 266 тысяч до 278 тысяч. Прогноз экспертов предполагал появление 650 тысяч рабочих мест. Уровень безработицы снизился с 6,1% до 5,8%, что оказалось лучше прогноза в 5,9%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 8 июня 2021

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD предпринимает попытки роста от уровня 1,41. На четырехчасовом графике индикатор RSI демонстрирует отскок вверх от восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления британской валюты. ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на завтра (8 июня 2021 года) предполагает развитие восходящей тенденции с обновлением максимумов, первая цель находится на уровне 1,43.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*