Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 февраля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 февраля 2021

В начале недели британская валюта снижается в паре GBP/USD, на динамику доллара на рынке FOREX повлияли комментарии министра финансов США Джанет Йеллен. Накануне она заявила о том, что экономика страны способна вернуться к полной занятости в конце 2022 года при активном стимулировании, предложенном президентом Джо Байденом.

При этом поддержку фунту оказывают заявления Банка Англии по экономическим перспективам Великобритании. Инвесторы обратили внимание на позитивные оценки по ВВП страны на 2021 год, несмотря на ожидания слабых показателей в первом квартале года на фоне общенациональной блокировки.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 февраля 2021

Валютная пара фунт доллар GBP/USD вернулась в область максимумов 2021 года к отметке 1,3750. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике после отскока от восходящей линии тренда замедлил рост в нейтральной зоне, движение к уровню сопротивления возобновится после короткой консолидации. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 9 февраля 2021 ожидается снижение цены в район 1,3650, откуда «быки» по фунту предпримут попытку закрепиться выше отметки 1,38.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*