Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 16-20 мая 2022

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 16-20 мая 2022

Британская валюта демонстрирует падение в паре с долларом четвертую неделю подряд. Эксперты Банка Англии в мае отметили значительное ухудшение перспектив роста экономики Великобритании.

На динамику доллара на рынке FOREX повлияли макроэкономические отчеты из США. По данным Министерства труда страны, количество первичных заявок на пособие по безработице за прошлую неделю увеличилось на 1 тысячу, до 203 тысяч. Эксперты ожидали снижение показателя до 195 тысяч. В апреле индекс цен производителей вырос на 0,5%, что соответствует ожиданиям рынка. В годовом исчислении цены производителей выросли на 11%, прогноз предполагал рост на 10,7%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 16-20 мая 2022

На текущей неделе валютная пара фунт доллар GBP/USD закрепилась ниже ключевого уровня 1,25 и продолжила нисходящую тенденцию. Индикатор относительной силы на дневном графике демонстрирует движение под нисходящей линией тренда, что указывает на дальнейшее ослабление британской валюты. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 16-20 мая 2022 предполагает движение цены к психологической отметке 1,20.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*