Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 17-21 февраля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 17-21 февраля 2020

Британская валюта продемонстрировала рост в паре с долларом на сообщениях о перестановках в правительстве Великобритании. Инвесторы обратили внимание на увольнение министра финансов Саджида Джавида. Его пост займет Риши Сунака — сторонник идей премьер-министра Бориса Джонсона по налогово-бюджетному стимулированию экономики страны. Джавид покинул пост за четыре недели до представления парламенту нового бюджета.

Однако в среднесрочной перспективе давление на фунт сохраняется на фоне слабости британской экономики и предпосылок для снижения ставки Банком Англии в ближайшие месяцы. Эксперты предполагают, что в 2020 году спад в экономике продолжится из-за сложных переговоров с Евросоюзом относительно дальнейших торговых отношений.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 17-21 февраля 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD восстанавливалась от минимумов 2020 года четыре торговые сессии подряд и стабилизировалась над ключевым уровнем 1,30. Индикатор RSI на дневном графике консолидируется в нейтральной зоне под нисходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу возобновления снижения курса фунта. В рамках прогноза GBP/USD Фунт Доллар на неделю 17-21 февраля 2020 ожидается возобновление нисходящего движения в район сильной поддержки 1,28. Однако уверенное закрепление цены выше уровня 1,30 укажет на дальнейшее укрепление курса фунта.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*