Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 сентября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 сентября 2020

» />В пятницу курс фунта стабилизировался под уровнем 1,30 после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По данным Национального статуправления, объём розничных продаж в стране вырос на 0,8% в августе против прогноза 0,7%. Таким образом, показатель продемонстрировал минимальные темпы за последние четыре месяца. В годовом исчислении показатель составил 2,8%, что оказалось хуже прогноза в 3%.

В среднесрочной перспективе давление на стерлинг усилилось после заявлений представителей Банка Англии о рассмотрении возможности установления отрицательной ключевой ставки. Отмечается, что регулятор разрабатывает меры поддержки экономики при отсутствии торговой сделки по Brexit c Европейским союзом.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 сентября 2020 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD восстановилась к психологическому уровню 1,30, который сдерживает дальнейшее укрепление стерлинга. На дневном графике индикатор относительной силы замедлил рост в нейтральной зоне, ожидается возобновление движения к уровню поддержки. FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на неделю 21-25 сентября 2020 предполагает движение котировок в область нижней границы краткосрочного восходящего канала, цель для «медведей» находится на уровне 1,27.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*