Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 3-7 августа 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 3-7 августа 2020

На текущей неделе британская валюта ускорила ралли в паре с долларом, который оказался под давлением на рынке FOREX после заседания Федрезерва и публикации данных по ВВП США. Июль стал худшим месяцем для доллара за последние 10 лет на фоне обеспокоенности инвесторов перспективами восстановления экономики США. В стране зафиксировано самое сильное падение ВВП, на фоне высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжается рост уровня безработицы.

Дополнительную поддержку «быкам» по фунту оказало снижение неопределенности относительно Brexit после оптимистичных заявлений о возможном достижении торговой сделки в сентябре. Таким образом, на следующей неделе пара GBP/USD продолжит отыгрывать динамику доллара.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 3-7 августа 2020

Валютная пара фунт/доллар достигла недельную цель в рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD, «быкам» удалось пробить ключевой уровень 1,30. Курс фунта стабилизировался в районе четырехмесячных максимумов, при этом котировки тестируют на прочность пятилетний нисходящий тренд. Индикатор RSI находится в районе сопротивления, ожидается движение в нейтральную зону на ретест краткосрочной линии тренда. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 3-7 августа 2020 предполагает формирование коррекции с текущих позиций с целью в районе 1,28. Успешный пробой уровня 1,32 укажет на развитие импульса в область максимумов 2019 года к отметке 1,35.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*