Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 30 августа — 3 сентября

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 30 августа — 3 сентября

Британская валюта предпринимает попытки роста в паре GBP/USD, участники рынка снизили активность в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Инвесторы обратили внимание на «ястребиные» заявления представителей регулятора. Накануне президент ФРБ Далласа Роберт Каплан отметил, что экономика страны демонстрирует движение к тому, чтобы Федеральная резервная система начала сокращать масштабную ежемесячную скупку облигаций в октябре. При этом Каплан ожидает старт повышения ключевой ставки ФРС в следующем году.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 30 августа — 3 сентября

В пятницу валютная пара GBP/USD торгуется в области 1,37, коррекционный рост стерлинга замедлился. Индикатор RSI на дневном графике восстановился в нейтральную зону, ожидается тест нисходящей линии тренда с последующим отскок вниз с целью в области поддержи. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 30 августа — 3 сентября предусматривает снижение курса фунта с обновлением минимумов июля. Основная цель для «медведей» остается в районе 1,35.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*