Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 4-8 октября 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 4-8 октября 2021

Британская валюта вторую торговую сессию демонстрирует рост в паре GBP/USD, отыгрывая коррекцию доллара на рынке ФОРЕКС. В пятницу инвесторы обратили внимание на отчеты из США.

По данным бюро экономического анализа министерства торговли США, доходы физических лиц по итогам августа выросли на 0,2% против 1,1% месяцем ранее. Эксперты ожидали рост показателя на 0,3%. Расходы населения в США увеличились на 0,8% в месячном исчислении, прогноз предусматривал рост на 0,6%. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в годовом выражении остался на уровне 3,6%, что соответствует ожиданиям аналитиков.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 4-8 октября 2021

На дневном графике пары фунт доллар GBP/USD наблюдается формирование коррекционного движение от минимумов года. Индикатор относительной силы нацелился на тест нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, которая ограничивает восстановление стерлинга. Таким образом, FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на неделю 4-8 октября 2021 предполагает ограниченное укрепление фунта в район 1,36. Закрепление котировок ниже уровня 1,35 укажет на возобновление нисходящей тенденции.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*