Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 6-10 июля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 6-10 июля 2020

» />В конце недели на динамику фунта в паре GBP/USD повлияли макроэкономические отчеты из Великобритании. Индекс доверия потребителей Gfk в июне вырос с -30 до -27 пунктов, аналитики ожидали показатель на уровне -34 пункта. Индекс деловой активности в секторе услуг в июне восстановился до 47,1 пункта против 29 в мае. Эксперты прогнозировал рост до 47 пунктов. Композитный индекс PMI вырос до 47,7 пункта с уровня 30 пунктов месяцем ранее, прогноз предусматривал рост до 47,6.

Давление на курс стерлинга оказывает отсутствие прогресса в торговых переговорах между Великобританией и Европейским Союзом. Представитель ЕС в переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил, что сторонам не удается найти компромисс по ряду серьезных вопросов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 6-10 июля 2020

В пятницу валютная пара фунт доллар GBP/USD склонна к снижению после теста ключевого уровня 1,25. Индикатор относительной силы на дневном графике стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается возобновление роста к уровню сопротивления. ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на неделю 6-10 июля 2020 предполагает ограниченное снижение курса фунта в районе нижней границы восходящего торгового канала, от которой ожидается формирование отскока вверх с целью в районе максимумов июня.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*