Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на 8 января 2021

Прогноз цен на нефть Brent на 8 января 2021

Нефть марки Brent приблизилась к психологической отметке 55 долларов за баррель, впервые с февраля 2020 года. Накануне поддержку нефтяному рынку оказали данные по запасам в США. Согласно отчету Минэнерго США, запасы сырой нефти в стране сократились на 8 млн баррелей, эксперты прогнозировали снижение на 2,1 млн. При этом недельные запасы дистиллятов увеличились на 6,39 млн баррелей против прогноза 2,3 млн.

Дополнительную поддержку котировкам оказывает сообщение от министра энергетики принца Абдулазиза бен Сальмана о том, что Саудовская Аравия планирует сократить объемы добычи нефти в феврале и марте на 1 млн баррелей в день.

Прогноз цен на нефть Brent на 8 января 2021

На четырех часовом графике котировки Brent пробили верхнюю границу восходящего торгового канала, однако уровень 55 долларов за баррель сдерживает дальнейший рост. Индикатор относительной силы замедлил рост вблизи уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу коррекции из области максимумов года. Таким образом, в рамках прогноза цен на нефть Brent на 8 января 2021 ожидается снижение в район 50-51 доллар за баррель. При этом уверенный пробой уровня 55 долларов за баррель укажет на развитие восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*