Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на май 2022

Прогноз цен на нефть Brent на май 2022

В мае на динамику нефтяных котировок продолжат влиять опасения относительно перспектив мирового спроса на сырье. Инвесторы следят за ситуацией в Китае, карантин оказывает серьезное давление на уровень потребления сырья в стране. Кроме того, усиливаются риски замедления темпов роста экономики Евросоюза на фоне введенных санкций.

В начале мая в центре внимания участников рынка заседание ОПЕК+, по итогам которого будут определены параметры добычи в июне. Предполагается, что участники продолжат придерживаться согласованного курса, объемы добычи сырья будут увеличены на 432 тысячи баррелей в сутки.

Поддержку нефтяному рынку оказывают сообщения СМИ о том, что объемы добычи нефти в России сократились на 1 млн баррелей в сутки. При этом Минэнерго РФ прекратило раскрывать данные о добыче и переработке нефти в марте. Глава британской компании BP Бернард Луни отметил, что в этом месяце падение добычи может достигнуть 2 млн баррелей в день.

Прогноз цен на нефть Brent на май 2022

С начала апреля котировки Brent демонстрируют движение в широком диапазоне вблизи психологического уровня 100 долларов за баррель. Индикатор RSI на дневном графике корректируется в нейтральную зону после отскока от уровня сопротивления, ожидается ретест среднесрочной восходящей линии тренда. Таким образом, основной сценарий на май 2022 предполагает завершение консолидации отскоком котировок от уровня 100 долларов за баррель с целью в районе достигнутых максимумов. При этом уверенное закрепление цены Brent ниже отметки 100 долларов укажет на развитие коррекции.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*