Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на неделю 10-14 мая 2021

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 10-14 мая 2021

Цена на нефть сорта Brent стабилизировалась ниже психологического уровня 70 долларов за баррель. На динамику нефтяного рынка повлияли перебои в работе после кибератаки американского трубопровода Colonial Pipeline, через который на восточное побережье США поставляется примерно 45% потребляемого бензина и дизельного топлива.

Ранее инвесторы обратили внимание на данные от нефтесервисной компании Baker Hughes: в США зафиксирован рост числа действующих нефтегазовых буровых установок на 8 единиц, до 448.

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 10-14 мая 2021

Котировки Brent скорректировались от уровня 70 долларов за баррель на ретест нижней границы восходящего канала, как и ожидалось в прогнозе на неделю. Индикатор RSI на дневном графике остается в нейтральной зоне, ожидается возобновление роста к уровню сопротивления. Таким образом, прогноз цен на нефть Brent на неделю 10-14 мая 2021 предполагает ограниченное снижение в район 67,50 доллара за баррель, откуда восходящая тенденция возобновится. Пробой ключевого уровня 70 долларов за баррель откроет путь к максимумам года.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*