Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на неделю 13-17 июня 2022

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 13-17 июня 2022

На прошлой неделе нефть сорта Brent обновила максимумы мая вплотную приблизившись к ключевой отметке 125 долларов за баррель. При этом в пятницу давление на нефтяной рынок оказали сообщения о введении очередных коронавирусных ограничений в Китае, что может негативно отразиться на спросе на сырье.

Нефть марки Brent дорожает четвертую неделю подряд, отыгрывая ограниченное предложение сырья из-за антироссийских санкций. Кроме того, на котировки нефти влияет начало сезона вождения в США. В стране зафиксировано снижение запасов бензина до минимумов ноября 2021 года.

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 13-17 июня 2022

Нефть марки Brent демонстрирует уверенный рост после отскока от ключевого уровня 100 долларов за баррель. Индикатор относительной силы на дневном графике находится в нейтральной зоне, ожидается ретест восходящей линии тренда с последующим возобновлением движения к уровню сопротивления. Таким образом, прогноз цен на нефть Brent на неделю 13-17 июня 2022 предполагает короткую консолидацию в районе 120 долларов за баррель, откуда восходящая тенденция возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*