Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на неделю 8-12 марта 2021

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 8-12 марта 2021

В понедельник котировки Brent продолжили обновление максимумов и поднялись до отметки 71,35 доллара за баррель, однако быстро скорректировались ниже ключевой отметки 70 долларов. Драйвером роста является решение ОПЕК+ по итогам заседания о сохранении текущего уровня добычи нефти.

На динамику нефтяных цен повлияло сообщение об атаке ракетами и беспилотниками на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии. Министр энергетики страны заявил об успешном перехвате атаки на экспортный терминал Рас-Танура на Персидском заливе, который является крупнейшим в мире, производство нефти не пострадало.

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 8-12 марта 2021

Нефть сорта Brent замедлила рост после теста психологического уровня 70 долларов за баррель. На дневном графике индикатор относительной силы демонстрирует разворот, ожидается коррекционное движение в нейтральную зону, снижение ограничивает среднесрочная восходящая линия тренда. Таким образом, прогноз цен на нефть Brent на неделю 8-12 марта 2021 года предусматривает снижение котировок в область 65-67 долларов за баррель, откуда восходящая тенденция возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*