Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть на неделю 10-14 января 2022

Прогноз цен на нефть на неделю 10-14 января 2022

Нефтяные цены склонны к росту на фоне опасений относительно возникновения перебоя с поставками из-за волнений в Казахстане. Сообщается, что нефтеперерабатывающие заводы страны работают в штатном режиме, при этом протесты не утихают, что оставляет возможность возникновения перебоев в добыче сырья.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на данные от Ливийской Национальной нефтяной корпорации. В стране зафиксировано сокращение добычи нефти за неделю почти на 1 млн баррелей на фоне ремонтных работ на трубопроводе.

Прогноз цен на нефть на неделю 10-14 января 2022

Котировки Brent в начале 2022 года закрепились выше ключевой отметки 80 долларов за баррель. Индикатор относительной силы на дневном графике продолжает движение над восходящей линией тренда к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу обновления локальных максимумов. Таким образом, прогноз цен на нефть на неделю 10-14 января 2022 предусматривает движение в район 84,50-85,00 долларов за баррель, от верхней границы краткосрочного восходящего торгового канала ожидается формирование коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*