Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на неделю 28 октября — 1 ноября: доллар протестирует отметку 1,10

Прогноз EUR/USD на неделю 28 октября — 1 ноября: доллар протестирует отметку 1,10

По итогам заседания Европейский Центробанк сохранил ставку на прежнем уровне, как и ожидалось участниками рынка. На своей последней пресс-конференции Марио Драги указал на сохранение рисков для экономики региона, отметив экономические показатели Германии, которые сигнализируют о затяжном спаде производства и экономики в целом.

Сегодня поддержку «быкам» по евро оказали экономические отчеты Еврозоны. По данным исследовательского института IFO, индекс делового климата в Германии остался на уровне 94,6 пункта в октябре против прогнозируемого снижения до 94,5. В отчете отмечается улучшение в секторе производства и некоторое улучшение в торговой отрасли.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Коррекционный рост курса евро от минимумов года ограничился отметкой 1,1180. Индикатор относительной силы на дневном графике развернулся вблизи уровня сопротивления, ожидается коррекция в нейтральную зону. FOREX прогноз по паре EUR/USD на неделю 28 октября — 1 ноября 2019 года предусматривает укрепление доллара к психологической отметке 1,10, формирование отскока вверх укажет на возобновление коррекционного движения. В этом случае цель для «быков» по евро находится в районе верхней границы торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*