Главная » ФОРЕКС » Прогноз Форекс. Чего ожидать от доллара и евро в год президентских выборов в США?

Прогноз Форекс. Чего ожидать от доллара и евро в год президентских выборов в США?

В первый торговый день 2020 года мы решили оценить возможные последствия самого важного (или значимого) события года – президентских выборов в США. Политика президента Трампа (начиная от пересмотра торговых соглашений между США, Канадой и Мексикой и заканчивая торговыми войнами) изменила ландшафт мировой экономики. В то время как он может похвастаться новыми максимумами американского фондового рынка, его политика также привела к замедлению глобального экономического роста. Если Трамп останется во главе страны еще 4 года, то отношения США со многими странами могут кардинально измениться. Однако это не является безотлагательной проблемой, потому что президентская гонка может привести к одному из двух результатов – замораживанию политики или агрессивной попытке Трампа протолкнуть еще одно снижение налогов в преддверии выборов.

Будет интересно посмотреть, повлияет ли инициированная Палатой процедура импичмента Трампа на его переизбрание. Пока только 2 других президента проходили через эту процедуру: Эндрю Джонсон, который занимал президентское кресло только один срок и Билл Клинтон, который был обвинен (и оправдан) по нескольким пунктам в конце его второго срока.

Исторически сложилось так, что доллар США демонстрирует хорошие результаты в годы выборов. За последние 4 десятилетия индекс доллара только дважды снижался в годы выборов, а распродажа 2012 года носила условный характер. В это же время можно отметить сильную корреляцию евро, который снижался в годы выборов 9 раз из последних 11. Таким образом, хотя история не всегда ходит по кругу, динамика прошлых лет предполагает, что 2020 год может стать удачным для доллара. Лучший способ извлечь выгоду из этой информации – покупать доллар, продавать евро и тщательно анализировать короткие позиции по USD и длинные – по EUR, прежде чем их открывать.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*