Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 11 сентября 2019 года: ожидается тест уровня 1,22

Прогноз GBP/USD на 11 сентября 2019 года: ожидается тест уровня 1,22

Фунт сохраняет стабильность в паре с долларом после заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о готовности продолжать работу над заключением сделки с Евросоюзом. Джонсон отметил, что договориться по Brexit можно к 18 октября.

На динамику фунта повлияли данные по рынку труда в Великобритании. Средний уровень заработной платы с учетом премий в июле вырос на 4% против прогноза 3,7%. Уровень безработицы в стране снизился до 3,8%, эксперты ожидали, что показатель останется на уровне 3,9%. Изменение числа заявок на пособие по безработице в августе составило 28,2 тысячи, прогноз — 29,3 тысячи.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар консолидируется вблизи достигнутых максимумов после пробоя нисходящего канала. Однако индикатор относительной силы на четырехчасовом графике снижается от уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу снижения курса фунта. Таким образом, FOREX прогноз по паре GBP/USD на 11 сентября 2019 года предусматривает снижение цены на ретест пробитой границы канала в районе 1,2200, откуда коррекционное восстановление стерлинга может возобновиться.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*