Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 28 августа 2019 года. Фунт возобновит снижение

Прогноз GBP/USD на 28 августа 2019 года. Фунт возобновит снижение

Британская валюта сохраняет склонность к укреплению в паре с долларом, несмотря на вчерашнее заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что Brexit в любом случае состоится 31 октября. Кроме того, стало известно, что Джонсон продолжает искать способ помешать депутатам продлить срок действия Brexit. Ранее он консультировался по этому вопросу с генеральным прокурором страны. Джонсон отметил, что достигнуть соглашения с Брюсселем по Brexit будет сложно и необходимо готовиться к реализации «жесткого» сценария.

Таким образом, неопределенность относительно выхода страны из ЕС сохраняется, что будет сдерживать укрепление стерлинга. Динамику пары GBP/USD определят итоги саммита Евросоюза в конце недели.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта стабилизировался вблизи уровня 1,23, пара GBP/USD продемонстрировала коррекционное движение от психологического уровня 1,20 в район верхней границы торгового канала. Рост индикатора относительной силы на четырехчасовом графике ограничен уровнем сопротивления, что сигнализирует в пользу формирования отскока вниз. ФОРЕКС прогноз GBP/USD на 28 августа 2019 года предусматривает тест границы канала с последующим снижением к отметке 1,21. Высока вероятность развития нисходящей тенденции в рамках канала с обновлением минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*