Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 10 марта 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 10 марта 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая общую динамику рынка FOREX. Валюты развивающихся рынков предпринимают попытки восстановления после потерь вчерашней сессии. При этом спрос на риск остается слабым, в центре внимания инвесторов динамика американских госбумаг.

Коррекционное снижение котировок Brent замедлилось вблизи отметки 68 долларов за баррель, что оказывает поддержку российской валюте. Инвесторы обратили внимание на отчет нефтесервисной компании Baker Hughes, согласно которому число нефтяных и газовых буровых установок выросло на одну единицу, до 403. Количество буровых установок существенно восстановилось за семь месяцев от рекордного минимума августа в 244 единицы.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 10 марта 2021

Валютная пара USD/RUB торгуется в районе 74 рублей за доллар, котировки держатся в рамках боковика с середины ноября. Индикатор RSI стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается ретест нисходящей линии тренда с последующим отскоком вниз. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 10 марта 2021 предполагает ограниченное укрепление доллара к уровню 75 рублей, откуда ожидается движение к нижней границе боковика.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*