Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 августа 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 августа 2020

Российская валюта продемонстрировала рост в паре с долларом. Поддержку валютам развивающихся рынков и сырьевым товарам оказала макроэкономическая статистика из Китая. Годовая инфляция в стране ускорилась с 2,5% до 2,7%, что сигнализирует в пользу восстановления одного из крупнейших экономик.

Сегодня нефть марки Brent торгуется выше отметки 45,50 доллара за баррель на позитивных ожиданиях инвесторов того, что восстановление мирового спроса на сырье может опередить рост предложения. По оценкам главы компании Saudi Aramco Амина Нассера, спрос на нефть восстановится к концу 2020 года до 95-96 млн баррелей в сутки с текущего уровня 90 млн баррелей в сутки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 августа 2020

Валютная пара USD/RUB перешла к снижению после теста отметки 74 рубля за доллар, однако котировки продолжают движение в прежнем торговом диапазоне. На четырехчасовом графике индикатор RSI тестирует линию тренда, ожидается формирование отскока вверх. ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 12 августа 2020 предусматривает рост курса доллара к уровню 74 рубля. При этом успешное закрепление цены ниже отметки 72,50 укажет на развитие коррекции от локальных максимумов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*