Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 13 октября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 13 октября 2020

Российская валюта замедлила укрепление в паре с долларом на фоне снижения нефтяных котировок. При этом поддержку рублю оказывает ослабление рисков антироссийских санкций из-за дела Навального. Кроме того, Армения и Азербайджан провели первые с начала конфликта переговоры на высоком уровне, что снижает градус напряженности на Южном Кавказе.

Рост котировок Brent ограничился отметкой 43,50 доллара за баррель, в начале недели протестирован уровень 42 доллара. На динамику цен оказывает влияние заключение соглашения о зарплатах между норвежскими нефтяными компаниями и представителями профсоюзов, что способствовало завершению забастовки. Кроме того, инвесторы обратили внимание на ослабление урагана «Дельта» до циклона, что позволило энергетическим компаниям США возобновить работу на объектах вдоль побережья Мексиканского залива.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 13 октября 2020

Валютная пара USD/RUB консолидируется после трех торговых сессий снижения. На четырехчасовом графике индикатор RSI пробивает восходящую линию тренда, что сигнализирует в пользу попытки «медведей» пробить границу краткосрочного восходящего канала. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на 13 октября 2020 предусматривает возобновление роста после теста отметки 76,50 рублей за доллар. Однако уверенный пробой границы канала укажет на укрепление рубля к ключевому уровню 75.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*