Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 октября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 октября 2020

Российская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом, отыгрывая рост нефтяных котировок. Сырьевые товары и валюты развивающихся стран получили поддержку после публикации сильных данных по импорту Китая: в сентябре показатель неожиданно вырос на 13,2% в годовом исчислении против прогноза в 0,3%. Отчет оказал позитивное влияние на ожидания восстановления мировой экономики.

Сегодня на котировки Brent повлиял прогноз от Международного энергетического агентства по мировому спросу на нефть. Эксперты ожидают, что спрос на нефть вырастет на 5 млн баррелей в день в 2021 году, а возвращение к докризисным уровням прогнозируется к 2023 году.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 октября 2020

Во вторник валютная пара USD/RUB стабилизировалась вблизи отметки 77 рублей за доллар, котировки приближаются к нижней границе краткосрочного восходящего канала. На индикаторе относительной силы наблюдается отскок вниз после ретеста пробитой линии тренда, что указывает на попытку «медведей» пробить границу канала и развить нисходящий импульс. Однако основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на завтра (14 октября 2020) предполагает возобновление восходящей тенденции из области 76,50 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*